Italien

Team: Armin Runer, Daniel Zipperle, Jakob Riegler, Maximilian Deutsch, Simon Prudenziati, Thomas Meran, Florian Runer, Valentin Schwarz, Fabian Obexer, Christian Scartezzini

Trainer/Staff: Jörg Ramel (Trainer), Saulo Zanlorenzi (Co-Trainer), Alexander Biasion (Co-Trainer), Barbara Ramel, Michael Scherer, Moritz Menz

Deutschland

Team: Patrick Thomas, Fabian Sagstetter, Jakob Kilpper, Johannes Jungclaussen, Maximilian Lutz, Marcel Stoklasa, Jaro Jungclaussen, Oliver Kraut, Oliver Späth, Kevin Schmalbach

Trainer/Staff: Olaf Neuenfeld (Trainer), Chris Löwe (Co-Trainer), Ralf Klein, Volker Meyer-Weichelt, Lukas Schubert, Andreas Schmitz

Belgien

Team: Bert Stoelen, Rick Voeten, Mattis Van Ranst, Sander Koyen, Maarten Van Staay, Jorun Vanmelle, Maarten Royackers, Pieter Krsteff-Jantcheff, Wout Jacobs, Wout Rits

Trainer/Staff: Hartmut Maus (Trainer), Sarah Van Autenboer

Tschechien

Team: Michael Paper, Tomáš Baťka, Thomas Paper, Martin Ložil, Citrad Grüner, Michal Beck, Tobias Hec, Tobias Kühn

Trainer/Staff: Petr Riedl (Trainer), Pavel Baťka, Thomas Kühn, Dagmar Kühn

Österreich

Team: Jean Andrioli, Jakob Huemer, Gustav Gürtler, Mathias Karafiat, Simon Lugmair, Elias Walchshofer, Philipp Einsiedler, Maximilian Huemer, Karl Müllehner, Stefan Wohlfahrt

Trainer/Staff: Martin Weiß (Trainer), Michael Fels (Co-Trainer), Gerhard Horvath, Philipp Schretter, Michael Reisenberger

Schweiz

Team: Raphael Schlattinger, Joël Fehr, Ueli Rebsamen, Silvan Jung, Tim Egolf, Nicolas Fehr, Rico Strassmann, Leon Heitz, Luca Flückiger, Cédric Steinbauer

Trainer/Staff: Oliver Lang (Trainer), Stephan Jundt (Co-Trainer), Christian von Ballmoos, Ralf Pfizenmayer, René Senn, Andreas Steinbauer

Dänemark

Team: Hans Martin Asmussen, Rune Hinrichsen, Lasse Bargum, Thore Naujeck, Jakob Jürgensen, Carsten Thomsen, Florian Wittmann, Josef Khalil, Jasper Andersen

Trainer/Staff: Peter Dietrichsen (Trainer), Henrik Nielsen (Co-Trainer), Uffw Iwersen, Lina Bielfeldt

Serbien

Team: Aleksa Tanasković, Aleksandar Velić, Aleksandar Hilscher, Aleksa Ratković, Miodrag Velić, Milan Ivanović, Miloš Krsteski, Marko Slankamenac, Branislav Nikolić

Trainer/Staff: Edi Hagen (Trainer), Torsten Hilscher (Co-Trainer), Kassandra Hagen, Slavica Hagen, Bojan Jovković

Let’s Talk.

CONTACT DETAILS

Tel. +39 0471/262800
Fax: +39 0471/262802
E-Mail: info@fistballeuro2020.com
Web: www.fistballeuro2020.com

Connect.

SOCIAL PRESENCE

Find Me.

ADDRESS

Roenstraße/Via Roen 12
I-39100 Bozen/Bolzano
Südtirol/Alto Adige

Die EURO 2022

EURO 2020 Men’s Fistball European Championship

Die EFA Faustball Europameisterschaft der Männer findet vom 210. bis zum 12. Juni 2022 in Südtirol statt. Die Europameisterschaft der Männer wird in der Sportzone Altenburg in Kaltern organisiert. Die Veranstalter rechnen damit, dass insgesamt bis zu 10 Teams aus ganz Europa um den EM-Titel mitspielen werden.

MAIN SPONSOR